День знаний
Как вы знаете, самый крутой сайт с правилами русского языка — это Зерулс.ру.
Совершенно удивительно и необъяснимо то, что сайт каждый день посещает около тысячи человек:
Сегодня в рамках празднования дня знаний мы делаем его ещё круче: на сайте добавляется РСС! Как он работает? Просто каждый рабочий день он приносит новый параграф. Но если подписаться в выходной или праздничный день, первый параграф всё равно придёт сразу же.
Зерулс прекрасно справляется с ролью справочника по орфографии и пунктуации, а теперь им можно пользоваться ещё и как учебником. Читать 203 параграфа один за другим — довольно утомительно. А один параграф в день чего бы не прочитать? К концу учебного года (ну, на самом деле чуть позже) весь материал будет пройден.
За эту фичу объявляется суперблагодарность Коле Митину! Сочетание его бесконечной доброты и моего непреодолимого упрямства — это хорошее сочетание (ну, мне, по крайней мере, так показалось).
Кстати, кажется, единственный браузер, не умеющий ставить в правом углу адресной строки ссылку на РСС, — это Хром. Всем, у кого Хром — вот вам ссылка на подписку. Пихать её в тело сайта мне как-то пока не хочется. Интересно, что РСС мы окончательно прикрутили ночью, пишу я про него только сейчас, но на него уже каким-то образом подписались 56 человек.
Наслаждайтесь!










