Я всё-таки не зря обожаю лондонское метро.
Я всё-таки не зря обожаю лондонское метро.
Куча ресторанов, кафе и других общественных мест считает своим долгом написать что-нибудь по-английски. Например, рассказать про бесплатный интернет. Чем не угодил текст «бесплатный интернет» — загадка. Наверное, мозг маркетологов остался в 90-х, когда всё, что было написано латиницей, автоматически означало «круто». Мозг маркетологов, да. Это он.
Но самая тупь в том, что люди даже не понимают, что пишут. Огромное количество мест с гордостью сообщают, что они — Wi-Fi free. Вот блин радость-то! Fat-free — это обезжиренный. Sugar-free — это без сахара. Caffeine-free — это без кофеина. Неужели так трудно продолжить ряд и допереть, что Wi-Fi free — это «без вайфая»? Free тут означает «свободный от чего-то», а не «бесплатный».
Вот кафешки дружно гордятся тем, что у них, наконец-то, отрубили интернет, и гости не будут сидеть по 3 часа, попивая заказанный чисто для приличия и давно остывший кофе:
Откуда-то даже наклеек этих одинаковых понабрали.
Связной банк знает о силе глагола:
Важнейшее знание о человеческой анатомии заключается в том, что у человека на лице есть нос.
Нос — орган дыхания, обоняния и проявления нежности. В Википедии пишут: «Хорошо всем знакомая видимая часть носа, называемая наружным носом, состоит из корня, спинки, верхушки и крыльев». Лучше не скажешь!
У каждого ли человека есть нос? Спросите хоть Михайло Ломоносова, хоть Антона Носика — да что там, даже Николай Носков вам ответит, что, конечно, у каждого. Так ли важен нос? Представьте себе Пятачка и Буратино без носа. Можно ли обойтись без носа? Если бы можно было, история любопытной Варвары не была бы такой драматичной.
Применим это знание на практике.
Это — бессмысленные уродливые наборы знаков препинания:
:/ ;) )))
Это — смайлики:
:-) ;-(
Зарубим себе на носу.
Если бы Юпитер оказался от Земли на расстоянии Луны:
Если бы Земля оказалась рядом с Солнцем во время взрыва на Солнце:
Вот что:
НАСА сделала ролик с анимацией полёта марсохода «Кьюриосити» на Марс и его перемещениям там. Первая треть крутая совсем, потом фрагмент скуки, а потом прикольно как он какой-то песочек берёт и анализирует:
Кого после этого удивишь хоть 15-м Айфоном?
Аэрофлот всё время говорит идиотскую фразу:
Все рейсы авиакомпании Аэрофлот объявлены некурящими.
I hereby declare all Aeroflot flights non-smoking!
Что блин значит «объявлены»? Почему не сказать: «В самолёте курить нельзя»? Ну ладно, маркетопсихологи не дают, но тогда хотя бы почему не «На рейсах Аэрофлота не курят»?
Это «объявлены» выдаёт какую-то неуверенность. Вроде как они лишь объявлены некурящими, но на деле-то вполне себе курящие... Так... Что такое «курящие рейсы»?
Продам Айфон 3Г белый, 16 гигабайт, канадского происхождения, разлоченный каким-то неведомым мне программным способом. Если сунуть СИМ-карту, будет звонить. Если что-то перепрошить, то придётся разлочивать заново. Специалист Руслан подсказывает, что «модем не 6.15.00, гпс работает». Выглядит так (есть маленькие трещинки в пластмассе):
Продам Макбук-про, 17 дюймов, модель 2007 года (MacBookPro 3,1, до появления юнибоди, ещё с серой клавиатурой). См. профиль на Эвримаке. Матовый экран, 2 ГБ памяти, жёсткий диск на 160 ГБ. Выглядит почти как новый. Батарея — 303 цикла, состояние по оценке профайлера — «Normal». Серийник W875007TX94.
Продам ноутбук Асус S5200N. Маленький такой, весит чуть больше килограмма. Памяти вроде бы там 512 мегабайт, винт вроде бы 60 ГБ, но я точно не помню, а включать лень. См. обзор на Ай-экс-би-ти. Батарейка глючит: иногда показывает, что полная, но вдруг через минуту отрубается, так что нужно держать комп включённым в розетку. В комплекте: зарядник, внешний сидиром, беспроводная мышка, фирменный чехольчик.
Продам принтер Эйч-Пи Лазерджет 4Л (очень старый, для ЛПТ-порта). Как полагается древнему принтеру, печатает медленно, иногда жуёт бумагу.
Продам сканер Эйч-Пи Сканджет 4570c. См. страничку на Амазоне.
Продам диджейский пульт Бехрингер Диджей-Икс-700. Четыре канала, эффекты, все дела. Почти как 600-й Пионер, только не Пионер. См. спецификации на сайте производителя. Один из фейдеров пощёлкивает, когда его дёргаешь.
Продам виниловый проигрователь Техникс SL-J110R. Это не диджейский дивайс, это просто слушать. Слипмат в подарок.
Продам кассетную деку Техникс RS-X520. Две кассеты, с автореверсом и всеми пирогами.
Всё в Челябинске.
Вот что: