НАСА сделала ролик с анимацией полёта марсохода «Кьюриосити» на Марс и его перемещениям там. Первая треть крутая совсем, потом фрагмент скуки, а потом прикольно как он какой-то песочек берёт и анализирует:
Все рейсы авиакомпании Аэрофлот объявлены некурящими.
I hereby declare all Aeroflot flights non-smoking!
Что блин значит «объявлены»? Почему не сказать: «В самолёте курить нельзя»? Ну ладно, маркетопсихологи не дают, но тогда хотя бы почему не «На рейсах Аэрофлота не курят»?
Это «объявлены» выдаёт какую-то неуверенность. Вроде как они лишь объявлены некурящими, но на деле-то вполне себе курящие... Так... Что такое «курящие рейсы»?
Продам Айфон 3Г белый, 16 гигабайт, канадского происхождения, разлоченный каким-то неведомым мне программным способом. Если сунуть СИМ-карту, будет звонить. Если что-то перепрошить, то придётся разлочивать заново. Специалист Руслан подсказывает, что «модем не 6.15.00, гпс работает». Выглядит так (есть маленькие трещинки в пластмассе):
Продам Макбук-про, 17 дюймов, модель 2007 года (MacBookPro 3,1, до появления юнибоди, ещё с серой клавиатурой). См. профиль на Эвримаке. Матовый экран, 2 ГБ памяти, жёсткий диск на 160 ГБ. Выглядит почти как новый. Батарея — 303 цикла, состояние по оценке профайлера — «Normal». Серийник W875007TX94.
Продам ноутбук Асус S5200N. Маленький такой, весит чуть больше килограмма. Памяти вроде бы там 512 мегабайт, винт вроде бы 60 ГБ, но я точно не помню, а включать лень. См. обзор на Ай-экс-би-ти. Батарейка глючит: иногда показывает, что полная, но вдруг через минуту отрубается, так что нужно держать комп включённым в розетку. В комплекте: зарядник, внешний сидиром, беспроводная мышка, фирменный чехольчик.
Продам принтер Эйч-Пи Лазерджет 4Л (очень старый, для ЛПТ-порта). Как полагается древнему принтеру, печатает медленно, иногда жуёт бумагу.
Продам диджейский пульт Бехрингер Диджей-Икс-700. Четыре канала, эффекты, все дела. Почти как 600-й Пионер, только не Пионер. См. спецификации на сайте производителя. Один из фейдеров пощёлкивает, когда его дёргаешь.
Продам виниловый проигрователь Техникс SL-J110R. Это не диджейский дивайс, это просто слушать. Слипмат в подарок.
Продам кассетную деку Техникс RS-X520. Две кассеты, с автореверсом и всеми пирогами.
How do I raise prices? Джейсон Коэн учит повышать цены. Как часто бывает, ответ на сложный вопрос просто: нужно просто быть честным. Не помню, чтобы я хоть раз в жизни пожалел о том, что был честен.
Подобная авторизация подтверждает, что заявку подал владелец текущих услуг. Также, уточните, пожалуйста, какую именно ошибку Вы наблюдаете.
Может показаться, что в некоторых случаях, действительно, нужно удостовериться в том, что пишет реальный владелец акаунта. Но история в том, что случай почти всегда один: я спрашиваю, какого хрена в очередной раз не работает сайт. И в девяти случаях из десяти мне отвечают что-нибудь там про извинения за неудобства в связи с техническими ДДОС-работами и профилактикой на площадке. А однажды выяснилось, что сайт не работал безо всяких вменяемых причин, просто что-то Апач решил забить и больше его не выдавать. Ребята подпнули Апач и сайт завёлся.
Дак вот с какого фига, когда у меня очередной раз сайт три часа лежал, мне отвечают, что я должен задать вопрос из панели управления?
Если это политика такая, то сделайте, чтобы я вообще по другому не мог задать вопрос, я тогда хотя бы привыкну. А то я пишу по почте как обычно, а меня на хрен посылают. Гнев.
В жизни отсутствует выбор — быть или не быть дизайнером.
Человеку постоянно приходится принимать дизайнерские решения. Избежать этого невозможно: какой бы работой ты ни занимался, с результатом твоего труда будет взаимодействовать кто-то ещё. Дизайнерские решения могут быть плохими или хорошими, но их не может не быть. Их нужно принимать, иначе ни в каком деле не сдвинешься с места.
Чтобы принимать дизайнерские решения, нужно быть компетентным. Поэтому дизайн — это базовая дисциплина, как родной язык. Отказаться изучать дизайн и совершенствовать свои дизайнерские навыки — такая же глупость, как отказаться совершенствовать свои писательские навыки. Дизайн должен изучаться с первого класса школы, он нужен решительно всем.
Нельзя сделать говно и сказать: «ну так я же не дизайнер». Понятия «не дизайнер» не существует. Если у тебя получилось говно, значит ты просто хреновый дизайнер. Исправляйся.
Такси в Москве — это ад. Жутко недоразвитая, средневековая система, построенная на костылях, просто стыд и позор. Дико бесят две вещи: то, что цену поездки ты узнаёшь после поездки и то, что водителю приходится что-то объяснять о маршруте и точке назначения.
Яндекс.Такси — небольшой шажок в сторону чего-то вменяемого, но до удобства тут как до Луны. Во-первых, там какая-то адова куча параметров. Зачем-то мне нужно пытаться угадать комбинацию условий, чтобы быстрее откликнулся водитель. Потом мне зачем-то показывают всех водителей вокруг меня, визуализируя процесс подбора. Это какие-то детали из мира такси, которые мне как пассажиру безразличны совершенно. Мне это настолько же пофигу, как конкретный сервер Гугля, который обрабатывает мой запрос, левая техзаумь.
Простое должно быть простым. В Челябинске такси работает как лифт. С водителем можно вообще не говорить. Указал на сайте откуда и куда едешь, тебе сразу посчитали сумму. Водитель приехал через несколько минут. Сел в машину, доехал без вопросиков, отдал деньги.
Меня-то в Челябинске бесит, что я должен какие-то деньги физические платить кому-то. Почему не списывать у меня их просто со счёта по прибытии в место назначения? Но по сравнении с Московскими ритуалами по вызову такси — у нас просто сказка.
Definitive answer to message-eating nil argument. Олег Андреев объясняет, почему клёво, когда отправка сообщений несуществующему объекту (nil) не должна быть ошибкой. Мне всегда нравилось, что в Какао это так.