Синоптики в же-же
Синоптик у себя в же-же: Завтра днём ожидается температура около нуля...
Другой синоптик комментирует: +1.
Синоптик у себя в же-же: Завтра днём ожидается температура около нуля...
Другой синоптик комментирует: +1.
Чернослив защитан.
А киевское метро достаточно маленькое, чтобы нарисовать только одну схему, а не делать отдельные горизонтальные схемы линий для вагонов да ещё и общую схему для вестибюллей.
В вестибюлях вешаем чёрно-белые географические карты с нарисованными на них цветными линиями; прямо под ними — нашу схему (чтобы связать одно с другим). В поездах и на станциях — вешаем только нашу схему:
В орфографии возможны ошибки, но суть ясна.
Схему эту я нарисовал ещё в Киеве летом, а тут мне про неё напомнили (случайно), вот я и выкладываю.
Сегодня Артём опубликовал портфолио, приурочив это к однолетию дизайн-бюро.
Оповещение Аутлука на рабочем столе выглядит так:
Обратите внимание, что кнопки «Удалить» и «Отметить к исполнению» находятся рядом (кстати, хоть они и кнопки, на вид они ничем не отличаются от иконки письма над ними).
В среднем каждое 20-е спамовое письмо я помечаю к исполнению, после чего вынужден идти в основное окно, чтобы снять отметку и удалить. Причина простая: спам хочется убить как можно быстрее, поэтому тыкаешь с разбегу, особо не целясь, а закон Фитса-то никто не отменял.
Вдобавок ко всему, когда приходит несколько писем, эти оповещения довольно быстро сменяют друг друга, из-за чего можно невзначай удалить не то, к которому уже прицелился. Стоит ли говорить о том, что не представляется возможным всё это прочитать.
А ещё у половины спамеров по необъяснимым причинам имена написаны в кавычках.
1 | New | Facundo Mohrr — North Fiji |
2 | New | Serge Santiago — Answer to 8am (Demo) |
3 | New | Martin H — Liftin (Jonathan P remix) |
4 | ↓ 3 | Ananda Shake — Total Overdose |
5 | New | Hypersonic — Disco Mania |
6 | New | Max Graham — Smack (Original Mix) |
7 | New | Alex Under — Trapezones Erectos |
8 | New | 2 Pure Dust — Every Day (Essential Dub) |
9 | New | Stereohead — Houseweek (Andrea Doria mix) |
10 | ↓ 2 | Steve Lawler — Courses for Horses (GTR Mix) |
Скачать и послушать в нарезке (14 МБ): MP3 в RAR-архиве.
По минуте на каждый трек, начиная с 10-го и до первого.
Как-то так уж вышло на этот раз, что почти один хаус тут, и тройка лидеров полностью хаусовая. Зато хаус всех мастей.
Стереохед (1:05...2:05) хорошо идёт после клубного хита недалёкого прошлого Spankox — To The Club (Highpass Club Mix). Ну, то есть тема-то та же. Но Спанкокс — попса (отличная), а Стереохед с претензией на серьёзность.
Ту пьюэ даст (2:05...3:06) понравился, очевидно, по аналогии с Александром Ковальски, который появлялся в ноябрьском хит-параде. Ковальски первичнее, конечно, но этот трек я слушал больше в январе. В значительной степени под впечатлением от Ковальски, кстати, был сделан мой Линкс.
Алекс Ундер (3:07...4:08), определённо, жжёт. Непревзойдённый мастер простых, но таких освежающих и весёлых звуков. Послушайте его альбом про ферму и овец (Dispositivos De Mi Granja).
Макса Грэема (4:09...5:09) я вообще-то не люблю за то, что он испортил своими ремиксами как минимум два замечательных трека (Subsky — Strawberry Fields, Guy Gerber — Stoppage Time), но в данном случае он сделал что-то хорошее.
С Гиперсоником (5:09...6:09) срочно, срочно уже нужно идти в клуб, это совершеннейший разрыв для танцпола (трек вообще очень сильный; это не тупая жесть, как могло бы показаться при первом прослушивании).
Серж Сантьяго (8:16...9:21) — это микс с пластинки Y4K013EP1 Distinct’ive Breaks Records, а не урезанное говно с диска Y4K013CD, которое более-менее везде можно скачать.
А трек Тамлина Fjaqek в конечном итоге таки вылетел из хит-парара, продержавшись в нём 4 месяца. Fjaqek, безусловно, признаётся произведшим на меня самое большое впечатление в 2007 году. Это фундаментальной важности трек. Он не развлекательный, он не нравится с первого раза почти никому, но он совершенно гениален.
В это трудно поверить, но я наконец-то сделал типографскую раскладку для Висты.
После того, как я безо всякой задней мысли пожаловался Андрею Шитову на то, что не могу найти, где бы купить книгу Роберта Брингхерста «Основы стиля в типографике» за вебмани, он был столь любезен, что пошёл да и купил мне её в магазине «Москва» и отправил по почте. Книжка приехала на удивление быстро и почти не была помята.
Ссылки по теме:
Это тот случай, когда русское издание читать не просто не противно, а очень даже приятно.
Андрей, спасибо!
Свинина по-свински.
А вот эти ребята решили переплюнуть Лебедева, и поэтому не пишут даже букву й: