Вчера появились слухи, что Эпл, якобы, собирается «объединить Сафари и Айтюнс в одно приложение». · А вот что не бред — так это, наоборот, вынести из Айтюнса функции магазина в Сафари. · Хорошо бы, если бы это было так, но Апстор для Мака вышел отдельным кривым недоприложением вместо того, чтобы встроиться в Сафари, поэтому есть большие сомнения в том, что Эпл разделяет мои взгляды на то, как всё должно быть.
Безотносительно удобства Сафари как браузера, думаю, все согласятся, что скриншоты, сделанные в нём, смотрятся лучше других. Некоторое время назад я перешёл в лагерь тех, кто рисует эскизы внутри браузера и обнаружил, что Сафари и для этих целей подходит лучше всех. · В общем, если в Фотошопе сверху влепить «шапку» от Сафари, забив на полупиксельный рамку (фотошоп всё равно рисует рамку вокруг канвы), то а) координата X любого элемента продолжит отсчитываться с нуля, а не с трёх, допустим, пикселей; б) можно будет легко изменять canvas size по вертикали, если страницу нужно сделать длинее, без необходимости сдвигать или перерисовывать какие-то нижние элементы.
Во время презентаций Эпла 22 июня 2020 года я сохранил себе несколько скриншотов нового Сафари 14, который выйдет осенью. · Иконочки в табах 04:54 Элементы на новой пустой вкладке, настройка в попапе, фотографии детей на фоне, белый текст на светло-бежевом фоне 08:15 Окно настройки Сафари 09:09 Экстеншены в заголовке браузера 09:36 Прайвеси-репорт. · Как Сафари уделывает Хром по дизайну Как вам?
Теперь мой сайт не ломается в Сафари. · Теперь в Сафари — и на компьютере, и на телефоне — всё хорошо.
Вообще, нужно отдавать себе отчёт в том, что Сафари — тупой и пустой браузер (что ещё ждать от браузера, который дует себе на стрелку). · Пока же приходится терпеть Сафари.
Сафари пытается быть многооконным, то есть типа можно открывать несколько разных страниц.
Кстати, если кто-то не в курсе секрета «потрясающей скорости Сафари», она просто генерирует событие onload раньше, чем страница действительно загружается, и бенчмаркам ничего не остаётся, как фиксировать её «победу».
В новой политике предотвращения трекинга Эплы изложили своё новое отношение к нему. Теперь они считают его не просто какой-то там мелкой неприятностью, а борьбу с ним — одной из фич браузера.
Я нажимаю ⌘-таб, чтобы переключиться в Сафари, но ничего не происходит. (В этот момент ещё может вдруг перестать играть музыка из Айтюнса.) Тогда я тыкаю мышкой в Сафари, и окно Сафари становится активным. Я переключаюсь в Сафари в другую вкладку — выбранная вкладка действительно меняется, но сама страница отображаемая снизу остаётся предыдущая.
Вы, наверное, знаете, что если в Сафари зайти в меню Develop, когда к компьютеру подключен Айфон, то там можно открыть веб-инспектор для любой вкладки, открытой в мобильном Сафари: · Оно даже честно подсвечивается на телефоне как в обычном окне Сафари: · Кто бы мог подумать, что это работает и в мобильном Сафари?
Выходит, это было задолго до Сафари, просто мы всё проспали. · Конечно, необходимость чего-то нажимать перед ресайзом — это не айс не Сафари.
Айклауд-табс в Сафари. · В горизонтальном Сафари появился уродский фулскрин.
Как удавалось держать в секрете разработку Сафари. Там ещё вокруг несколько постов про историю Сафари, любопытно.
теперь отправка всех форм с нажатым ⌘ в Сафари открывает их в новом окне и не теряет их данные (это не работало из-за бага Сафари, но Алексей Елисеев помог его обойти);
Умный Navigation Bar в iOS7.
Глючная обработка ввода пользователя в интерфейсе Сафари