Пользовательский интерфейс
Плохим интерфейсом являются так называемые «тосты» — уведомления, временно выезжающие из-под низа. Разумеется, они являются частным случаем попапа, а значит
Заметил, что многие дизайнеры интерфейса не отличают сортировку и фильтрацию. Говорят: «тут можно отсортировать квартиры по конкретному району»
Гитхаб-десктоп зачем-то всё время пытается верифицировать идентичность какого-то своего сервера. И если у него это не получается, то он мне об этом сообщает
Интерфейсы постоянно донимают людей и что-то им предлагают, как назойливые торговцы на популярных пляжах
Есть разные способы рассказывать пользователю о своих новых фичах, часть из них плохие, а часть — нормальные
Столкнулся с дизайн-системой, где у всех компонентов отрисованы состояния «скелет» — это типа как выглядит элемент, пока он не загрузился
Иногда встречаю подписи у полей типа «Начните вводить Х». Имеется в виду, что не нужно вводить целиком
На Маке окно можно задвинуть вниз за границу экрана, чтобы из-под низа торчал только заголовок. Но при каких-то условиях система, видимо, считает это «ошибкой» пользователя и исправляет её
В продолжение темы загрузки Пятёрочки и Жизнь-марта — Андрей Пулин прислал скриншот приложения Раянэйра, если его запустить, когда оно требует обновления