Потыкать в интерфейс автомобиля онлайн
Я давно жалуюсь, что все сайты автомобилей — ужасны. Из них ничего нельзя понять. Начиная с того, что в интернете нереально даже найти подробную спецификацию. Если очень повезёт, будет бесконечный список пунктов типа «Интеллектуальная система управления бардачком», но нигде не будет объяснено, что конкретно и как она делает.
С одной стороны, не исключено, что это всё специально, чтобы человек в любом случае ехал в салон, и его там уже окучивали. Но с другой стороны, мы знаем, что не нужно объяснять злым умыслом то, что легко объясняется глупостью.
Короче, мне пришла в голову такая идея. У современных машин значительная часть элементов управления находятся на экране. Уж настройка-то всяких систем точно делается через экран. Почему бы не дать на сайте симулятор этого экрана? Вот прям чтобы я походил по меню, посмотрел, какие там есть параметры. Да, если я изменю оттенок подсветки салона, в моей реальной комнате ничё не изменится, но я хотя бы увижу, что там такое есть.
Потому что MISRA + типичное жлобство автопроизводителей?
Flight Simulator, Farming Simulator show detailed UI. You can mod new planes, and harvesters into them.
Is there standard Car Simulator, that all car makers can extend with their own cars? Would be cool.
See also: Tabletop Simulator — generic board game platform.