Сочи—2014

А вы что думаете по поводу выигрыша Сочи?

Дальше
20 комментариев
Andrew 2007

Ох, сейчас начнут грязь лить, боюсь.

Илья Новиков 2007

Что однозначно сказать, хорошо это или плохо, нельзя. Так категоричны могут быть разве что инвесторы Олимпиады—2014 и некоторые владельцы сочинской недвижимости (для них это хорошо), и многие жители Сочи, которые почувствуют резкое подорожание жизни, увидят уничтожение домов и лесов под застройку олимпийских объектов (для них это плохо).

Это не значит, что то, что Олимпиада проводится в Сочи, а не где-нибудь еще, позволит теперь всем желающим россиянам поехать и посмотреть на игру известных на весь мир спортсменов — вполне возможно, что это будет еще дороже, чем если бы нам пришлось лететь в Пхенчан или в Зальцбург.

Но, тем не менее, Олимпиада в нашей стране — это предмет для гордости, как ни крути.

Billard 2007

Лично для меня — неожиданно и приятно!

Павел Ушаков 2007

Я работаю в службе ангелов в Санкт-Петербурге (такая сезонная работа для студентов; туристам помогаем ориентироваться на улицах города). У нас форма вся фирмы Bosco Sport. На сумках — везде пропаганда Сочи 2014. Так вот, что касается меня, то для меня победа Сочи — избавление от того, что я, одевая всё это, не буду в ближайшие два-три месяца выглядеть клоуном, рекламирующим уже проигравший город :-)
А в Сочи я был в 1999 году; мне было 10 лет, но наш сервис, оставшийся со времен совка, оставил свое неприятное впечатление, благо уже тогда мне было с чем сравнивать. Поэтому я не знаю: с одной стороны, хорошо, что Олимпиада у нас в России будет, с другой, город Сочи у меня никаких положительных эмоций не вызывает.

Val 2007

Мне тоже кажется, что радоваться тому, что Олимпиада будет доступнее россиянам из-за того, что она пройдёт в Сочи, не стоит. Слетать в Австрию или Корее окажется дешевле.

bdb 2007

2 Илья Новиков
цитата: ...многие жители Сочи, которые почувствуют резкое подорожание жизни, увидят уничтожение домов и лесов под застройку олимпийских объектов (для них это плохо)

ИМХО, ровно наоборот — для жителей Сочи сегодня праздник (они, кстати, в большинстве своем именно празднуют). Город и все его системы жизнеобеспечения за 5-6 лет сделают на несколько порядков современнее (аэропорт уже сделали). Население города и окрестностей получат работу на стройках, а затем на всевозможных олимпийских и инфраструктурных объектах; зарплаты рабочих и специалистов резко возрастут, потому что в регионе наверняка еще долго будет сильнейший дефицит квалифицированной рабочей силы. Я уже не говорю обо всех, кто имеет в Сочи и окрестностях свой бизнес — мини-отели, магазины, точки питания, такси и пр. Доходы предпринимателей и их работников возрастут в разы. Можно долго продолжать... Кстати, индекс РТС (для тех, кто в курсе) сегодня поднялся более чем на 1,5%

walrus 2007

Что до сложности — посмотрим, как наши болельщики за 2 года до того будут получать визы в Англию :)

К сожалению, уже сейчас поездка в Красную Поляну сравнима по стоимости с поездкой на заграничный курорт (некоторые говорят — дороже, не знаю, не знаток). Ясно, будет дороже. Это плохо.

Нафига было устраивать оргии по телевизору — ума не приложу. Фу.
На что надеюсь больше всего — что хоккейную медаль мы все же получим раньше 2014 года :)

Отвратительно, что олимпиада — единственный повод строить нормальные спортивные сооружения. Было бы куда лучше, если бы на эти деньги они строились не в одном месте, а по всей стране.

Хотя, когда только услышал «мы победили», был несказанно рад. Радуюсь до сих пор.

Spectator 2007

Ты ящик не смотришь, что ли? Больше всего радовались чиновники города Сочи. Аж слезы на глазах. Я их понимаю — столько денег спиздеть можно будет за это время.

Илья Бирман 2007

Breaking News: Я не смотрю ящик! :-)

Просто Смотрящий телевизор 2007

Я смотрел церемониюЯ смотрел церемонию — мне она понравилась. Так понравилась, что я могу говорить, что у мея страна нищих, полуголодных фермеров выиграла право проведения олимпийских игр. А Вы хотите по другому? Какой вопрос — давайте не будем нигде выступать, сидеть и со всеми соглашаться и говорить «Нам бы своих в стране поднять». С точки зрения экономики 12 миллиардов которые, будут потрачены на проведение олимпийских игр в разрезе почти 7 лет, это такая ерундовая цифра. А то, что Сочи станет дорогим курортом ? И это конечно плохо, наш житель все равно будет выбирать турцию, Египет и ему будет все равно, чем аргументировать — дешевым обслуживание или дорогим сервисом. То бишь, вы все хотите, что бы с вами на отдыхе был слесарь с семьей сыновей и женой. Конечно, то плохой сервис, то слишком дорого. Какая разница, чем то мы всегда будем не довольны. Да мне нравится наш язык, но почему бы не посмотреть, что там ? Сочи для Россиян ? Класс… С таким лозунгом можно набрать 7 процентов и изменить конституцию.
Наш президент лучше 70 процентов из вас говорит на трех языках. Вас это задевает, потому что вы за этот период выучили только php и html. Уткнулись в утопию — Россия для Россиян и кричите о западной зарплате ? Это хорошо вы патриоты… вы не хотите удорожание Сочи как отдыха. Это вы не хотите зарабатывать больше, стремиться к лучшему, а главное, что мне в Вас нравиться это то, что вы готовы кричать о нищенских пенсиях не уплачивая налогов, говорит об студентах алкашах, которые учатся ради корочек и при этом называть себя патриотами. Не мы ли сделали, что так что принимают по диплому, а провожают по знакомствам ? Не мы ли это выходя с Вуза думали куда ж мне пойти.. Точно пойдем в КПРФ, они обещают для студентов достойные вакансии. Возьмут, вынут их из закромов партии и будут вакансии.
А кто из вас думал, что принесет Сочи Олимпиада ? Кучу новых рабочих мест, подорожание жилья, или наплыв спортсменов-индусов которые порушат экономику страны дешевыми спортивными рекордами.
Я бы сказал так, наши сделали качественную программу развития населенного пункта, не зависимо от будет там Олимпиада или нет, подготовить хорошее тех. Задание половина дела. Надеюсь, что за второй половиной ничего не встанет.

Игорь.
PS Дай

Баранчиков 2007

Дети, не смотрите телевизор, а то станете как дядя.

Андрейка 2007

Илья, респект за не просмотр телевизора. Я сам несколько лет назад «завязал»...

По теме: я не скажу, что я рад. И не скажу, что горд — этого уже давно не осталось... Но та феерия, которая творилась при «открытии нового аэропорта» (я как раз был там в эти дни и прилетал и улетал из старых бараков со всеми вытикающими) мне не по душе. И я не уже не верю, что в этой стране могут сделать что-то как следует... Мне кажется, что наш народ опять будет в жопе, чиновники в шоколаде ну и все как обычно...

Единственно, что для меня реально важно, чтобы КП осталась доступной (и тут я уже сомневаюсь... и так дорогущая), потому что это единственное место в россии, куда можно поехать покатать на сноуборде на выходные...

Сергей 2007

я не верю в то, что чиновники придумали олимпиаду для того чтобы наворовать денег. а значит в них есть еще что-то хорошее и наша страна не безнадежна.

те же, кто начинает ныть про дороговизну, взяточничество и т. д. мне противны. эти люди вызывают лишь сожаление.

bdb 2007

2 Spectator
Мне представляется, что так называемая ненормативная лексика является составной частью русского языка. Я хочу сказать, что писать матом можно (и нужно) тоже грамотно. Если вы имели в виду «украсть», то это пишется по-другому, а именно: спиздить. Слово, написанное вами, означает «соврать» и из контекста выпадает.:)

Илья Новиков 2007

bdb,

!!…для жителей Сочи сегодня праздник (они, кстати, в большинстве своем именно празднуют).!!

Празднуют в большинстве своем и жители Москвы, Петербурга, Самары, Волгограда, Челябинска и т. д. Как я уже отметил, это действительно предмет для гордости. Но и не стоит забывать, что упомянутое большинство, в отличие от Ильи Бирмана, ящик смотрят и получили уже достаточную порцию информации, чтобы оценить событие необъективно.

!!Город и все его системы жизнеобеспечения за 5-6 лет сделают на несколько порядков современнее…!!

Вы правы, для жителей Сочи в этом есть положительные моменты, особенно если вспомнить, что масса людей там зарабатывает как раз на туризме. Что ж, это только означает, что однозначно оценить Олимпиаду нельзя и с точки зрения сочинцев.

!!2 Spectator
Слово, написанное вами, означает «соврать» и из контекста выпадает.:)!!

Осталось Спектатора только материться научить — и будет вполне себе молодой перспективный блогер ;-)

Алексей Копылов 2007

А я завязал с телевизором в 1997, когда у меня появился PC.

Netsurfer 2007

Я думаю, что дурной тон обсуждать эту тему.

Игорь Агер 2007

Куча бабок вся эта олимпиада. К тому же в каждом виде спорта есть свои ограничения и правила, которые не пригодны к реальной жизни. Взять к примеру, восточные единоборства: Брсюс Ли нигде и некогда не учавствовал, но тме не менее был «чемпионом мира», всегда говорил:
— «Олимпиада не больше, чем плавание по суши, и „раздувка“ для газетчиков, телевидения и рекламщиков. Любой стиль, буть то бокс, или каратэ ограничевает человека. В боксе нет ударов ногами, а в каратэ плохо поставлены руки.» а может просто я не любитель спорта.

Олег Андреев 2007

Спорт вреден для здоровья. Я смотрю некоторые матчи большого тенниса и занимаюсь физкультурой (типа легкой атлетики, только это не спорт, который вреден для здоровья).

Хрен с ней, с Олимпиадой.

Константин Кирилюк 2007

Смотрел на прыгающего губернатора Ткачёва(или Ткаченко) и вспомнил как месяца два назад разговаривал с его земляком который продал дом приехал в Москву купил в лизинг DAF что-бы семью кормить(рядом есть порт вроде работа будет).Он мне немного рассказал про зарплаты в 700 р. в месяц,про условия работы и т. д.Вспоминал своего губернатора «хорошими»словами,который вместо наведения порядка у себя ,в Гватэмалу ездит решать задачу государственной важности окучивать 12 млрд.

Есауленко Виталий 2007

Мне 22 года. У кого о чём, а у меня Сочи-2014 вызвали панический страх о том, что когда я туда приеду (кто бы сомневался) мне будет 29 лет. Жуть. Мой сын в школу пойдёт уже. А я буду таким солидным дядькой.. с брюшком. Хотя в последнем есть смысл усомниться. Вообщем, увидимся в Сочи (или Сочях).

Мои книги