Раскладка 2.0: иконка русского языка для Мака
Вариант иконки, изображающей русскую Раскладку 2.0 на Маке:
У меня работает уже несколько дней, и очень нравится. В комментариях можете попробовать угадать, что там отображается в английской раскладке.
Вариант иконки, изображающей русскую Раскладку 2.0 на Маке:
У меня работает уже несколько дней, и очень нравится. В комментариях можете попробовать угадать, что там отображается в английской раскладке.
Гамбургер?
Синий знак фунта?
Статуя свободы? Но это слишком сложно для иконки.
Американский хоть символ или английский?
свастика? крематорий?
Биг Бен.
Ещё варианты: ферзь (британская корона), знак мира (хиппи, мало ли)
Простите, Илья, я чего-то не понимаю, раскладка уже вышла?
Нет, но скоро выйдет.
Может, «Eng»/«En»?
Мне одному иконка кажется чужеродной?
Доллар или фунт
underground
Супер! Но не угадал :-)
Первое, что пришло в голову, как противовес серпу и молоту — статуя свободы. Хотя вряд ли… :-)
Илья, пользуюсь твоей раскладкой при тестировании новой версии Виндоус, на этот раз семёрки. Заметил следующий баг, устанавливаю версии раскладки для Висты, с русской проблем нет, а английская вроде как устанавливается, но устанавливается с пустым названием в списке раскладок. Глянь при возможности, думаю там что-то легко исправляемое. Спасибо.
У меня Висты-то ни разу не стояло, а вы про семёрку. Как же я смогу посмотреть, что под ней не так, если я на Мак перешёл :-) Виндовскую версия я соберу точно такую же, да и всё. Либо, если есть более свежая версия MSKLC, то им.
ну, британский или английский флаг — это слишком скучно.
Впрочем, я уверен, что это именно английский символ, а не какой-то международный или американский.
Например, цилиндр.
галстук-бабочка?
Хотя там может быть просто пустое место, эдакий стандартный режим. Визуально было бы достаточно удобно, без лишних светофоров.
Там, наверное, что-то синее. Что? Может, доллар, это всем на ум первым придёт. Но что-то совсем скучно — синий доллар, фи. Тогда, возможно, фирменное микрософтовское окошечко (а, чёрт, оно же только Виндоус обозначает)? Пусть, на первый взгляд,— глупость, но зато забавно было бы :-) Впрочем, лучше я пойду спать.
А ещё мне почему-то нравится четвёртый вариант Егора (вариант четвёртого Егора?). Хотя, если обычно пишешь именно по-русски — совсем не айс.
Возможно та же самая иконка, но погашенная, как вот блютус на том же скриншоте. Или монохромный британский флаг, очень узнаваемый символ.
Вообще, независимо от того, что там нарисовано, очень удобно выделить русскую раскладку цветом, а английскую не выделять.
@Oleg Andreev
Красный свет на светофоре тоже как-то скучно и затаскано.
Овсянка? :-)
Василий Ливанов в профиль?
Барак Обама?
Декларация независимости США?
«I want you!»
Что это вас, Илья, на рюшечки потянуло? Надоело руководствоваться хорошим вкусом? Ведь иконка раскладки — утилитарная вещь, быстро надоест пялиться на этот соварт. К тому же иконка просто некрасивая, непропорциональная. Да и вообще, ощущение, что попытались пошутить, но не получилось.
Думаю, что ru/en остаётся оптимальным вариантом.
Что за мудацкий комментарий?
Осёл демократов? :-)
Было бы супер сделать набор из вот таких культурных кодов, типа: Спасская башня, матрешка, Пушкин, Бигбен, Шерлок, Свобода, etc... пар 5-7. Так чтобы они менялись при каждой загрузке или раз в час ну или при каждой смене раскладки. :-)
Моя ставка — кока-кола.
Сигара?
http://ilyabirman.ru/meanwhile/2008/11/12/2/ :-)
По логике, это должен был быть флаг Конфедерации: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Battle_flag_of_the_US_Confederacy.svg/150px-Battle_flag_of_the_US_Confederacy.svg.png
Было бы очень интересно почитать короткий и содержательный мануал «Меняем иконку языков на Маке». Сам бы хотел поиграться, да не знаю как.
А как можно у себя на маке такую штучку получить? Тоже хочется...
иконки, иконки...
и на mac-ах нециклическое переключение тоже не в чести?