Комментарии удобнее писем

Комментарии удобнее писем. Невозможно совершенно ничего поделать с людьми, которые пишут комментарии типа «Илья, извини за офтоп, просто хотел спросить...» Поэтому правильно просто сделать на блоге специальное нечто, в которое можно писать автору в точно таком же интерфейсе, как интерфейс комментариев. Пока что мне это делать лень, поэтому если у вас есть что-то, о чём вы хотели меня спросить, или что вы хотели мне сообщить, можете сделать это в комментариях к этому посту. Можно даже не стесняться и писать комментарии открытыми, а не спрятаными.

Дальше
23 комментария
Spectator 2008

Так как тут сейчас будет много комментариев, сразу скажу, что Опера — гавно.

Илья Бирман 2008

OK.

Роман Парпалак 2008

Winamp рулит.

Илья Бирман 2008

OK.

G&Z 2008

Илья, сколько у тебя сантиметров?

Oleg Andreev 2008

Илья, извини за офтоп. Я давно хотел спросить. Ты окей?

matacob 2008

Илья, я тут подумал: а ведь Google Chrome и мега проигрыватель не могут работать вместе. Как Вы считаете, то место, на котом обычно написан заголовок окна, действительно не несёт функциональной нагрузки и могло бы использоваться более продуктивно. Или 2 вышеуказанные софтины — исключение из правила? :-)

Илья Бирман 2008

Купите 30-дюймовый монитор, и вам не придёт в голову разворачивать браузер на весь экран :-)

loopi 2008

А в чём разница от гостевой книги?

Илья Бирман 2008

Вероятно, большой разницы нет.

Ярик Глухов 2008

Илья, интересно знать мнение. Как правильно писать иноязычные имена собственные в русском языке, но не переводя в кириллицу? Особенно интересует как их склонять и надо ли ставить кавычки.

Имя 2008

Наверное секрет, но сколько зарабатываешь? И чем?

Илья Бирман 2008

Работаю дизайнером в бюро Горбунова.

Сергей 42 Подкорытов 2008

Илья, извини за офтоп, просто хотел спросить.

Илья Бирман 2008

ОК.

Sauron 2008

Как и следовало ожидать, в каментах сплошные юмористы (извини за офтоп, просто хотел сказать).

Илья Бирман 2008

Ага.

MjStalker 2008

Компиляции TranceMaster — мега-руль или попса?
Есть ли у тебя любимые?

Илья Бирман 2008

Даже попсе приходится периодически изобретать что-то новое, чтобы нравиться. А евротранс умер лет 7-8 назад. Предпрослушал первую сторону на Джуно — вообще ничего интересного.

Единственное, что хорошего есть в этой музыке — ностальгические чувства по школьным дискотекам. Но, опять же, лучше уж тогда слушать что-нибудь настоящее, например ATB — Till I Come.

Илья 2008

Илья, извини за офтоп, у меня вопрос по фотошопу, ответа на который в гугле не нашёл. А ты, может быть, знаешь.
У меня есть два слоя — A и B. К первому применён эффект, слои друг над другом: A*Fx+B. Если скопировать эффект на второй слой, получится A*Fx+B*Fx. Но мне хочется (A+B)*Fx. То есть, чтобы слои сначала склеивались, а потом на них применялся эффект. Увы, к группе эффект применить нельзя, а объединение в Smart Object лишает наглядности (слои не настолько сильно логически связаны) и не позволяет редактировать слои, глядя на подложку (это важно). Как быть?

Илья Бирман 2008

Я бы сделал копии слоёв, старые бы (A, B) выключил, новые (A’, B’) бы склеил в один (Q1) и применил эффект. Если нужно отредактировать любой из слоёв, выключаем Q1, включаем A и B, редактируем как хотим, копируем и склеиваем (A’, B’ в Q2), перетаскиваем эффект с Q1 на Q2, удаляем Q1 и снова выключаем A и B.

Звучит наворочено, но на самом деле это настолько просто и быстро, что я раньше даже никогда не интересовался возможностью применения эффекта к группе слоёв.

А у смарт-объекта никто не мешает сделать слой с подложкой, просто включать его при редактировании и выключать при сохранении.

Илья 2008

Да, я примерно так и делаю (копирую и склеиваю), но как-то это неаккуратно выглядит...
Спасибо!

AG 2008

Как пишется правильно?
«Ознакомиться с внутренними положениями»
«Ознакомиться со внутренними положениями»

Илья Бирман 2008

Мне больше нравится первое.

Саша Киссель 2008

Ты так и не написал мне по поводу «Айпака». Почему?

Илья Бирман 2008

Ну я его продал, я в апдейте к посту написал там.

mataco 2008

А вы не хотите выложить вашу карту метро в векторах или в pdf? Чтобы её иожно было нормально распечатать и пользоваться? Или может быть это уже сделано, и я не нашёл где?

Илья Бирман 2008

Не хочу. Бесплатно люди будут пользоваться моей схемой только в том случае, если её повесят в поездах московского метро. Пишите письма Гаеву, чтобы он пересмотрел своё отношение к ней, тогда получите схему и будете пользоваться.

Сергей Коваленко 2008

Хочу переместить себя на ПМЖ в Челябинск. Или забы(и)ть?

Илья Бирман 2008

Эмм... Смотря откуда.

Сергей Коваленко 2008

из умирающего Орска

Илья Бирман 2008

Я прям и не знаю, где это и чем это отличается от Челябинска. По-моему, если уж переезжать, то в Москву. Я-то Челябинск очень люблю, но это потому, что я вырос тут. Чего здесь делать неместному — не могу представить.

Татьяна 2008

Как ты относишься к облакам тегов на главных страницах сайтов? По-моему, это не удобно.

Виктор 2008

Наткнулся вот на это:
http://www.screenshotov.net/node/146
что там за оболочка вместо експлорера? :)

Илья Бирман 2008

Эксплорер. Таскбар просто выключен. А ещё запущен ObjectDock.

Сергей Коваленко 2008

вот эту статью мой интернет так и не осилил. Не проще ли использовать буквы?
http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/rounded-corners/

Энди 2008

Илья, как в Опере правильно повесить вызов рсс-ридера на хоткей? В списке вариантов, который она предлагает, есть «Read newsfeed», но ещё нужно указать, какой фид читать. Что там дописывать — понятия не имею.

Илья Бирман 2008

У меня вот так: Read mail, «rss»,,,«Blank»

Сергей Коваленко 2008

Когда Украина откажется от использования кириллицы?

Мои книги