Что почитать на выходных — 191
Вот:
- Плотность интерфейса. Понятие «плотность пользы» меня очень порадовало.
- Архитектоника ценностного предложения. Как думать о ценности продукта и вот этом всём.
- Beware Trivial Inconveniences. Важное объяснение того, почему даже мелкие преграды в интерфейсе сильно снижают его эффективность (это про сопротивление интерфейса).
- Behind the feature: The multiple lives of multi-edit. Как в Фигме изобрели новое поведение выделения. Вот это интересно, и тут понятно, зачем нужно всё тестировать.
- Можно ли ставить заголовок ровно посередине между абзацами. Игорь Штанг. Забавно, что я на курсе про это говорил прям то же самое, причём тоже показывал Брингхерста сначала! Не помню, чтобы мы это обсуждали с Игорем вообще.
- Founder Mode. «Their advice could be optimistically summarized as „hire good people and give them room to do their jobs“. He followed this advice and the results were disastrous».
- Choices. Пост Джоела Сполского аж из 2000 года, который всплыл в обсуждении моей недавней заметки. О том, где пользователю нужно давать выбор, и это хорошо, а где не нужно, потому что это мешает.
- This message does not exist. Забавное философское рассуждение о странном сообщении об ошибке.
- Зуузве — квазиспутник Венеры. Тред
Однажды в Википедии: Парадокс Абилина · Многорукий бандит