Заодно ещё один момент про Карплей. В Ай-ОСе 27 анонсировали возможность перематывать музыку в нём, потащив за двигунок. Это отлично, но тут тоже возникает вопрос: а чем думали разработчики предыдущие десять лет, когда не давали это сделать? Это ж стандартное поведение ползунка, что за него можно потянуть. Значит, для аудио в Карплее его кто-то специально ломал.
Я могу предположить, что идея была такая, мол, слишком сложный элемент управления, за рулём будет отвлекать. Но это, конечно, ошибка. Если я хочу перемотать трек на середину, и мне не дают это сделать, потащив ползунок на экране машины, то я потянусь за телефоном, а не передумаю перематывать.
Рад, что до Эпла дошло, наконец, — но блин.

