Как убить оболочку

Оказывается, если вы хотите убить explorer.exe, то есть намного более элегантный способ, чем Ctrl-Alt-Del. А именно: Пуск, Завершение работы, Ctrl-Alt-Shift-Cancel. Логики в этом мало, на глюк тоже не похоже. Поэтому классифицируем как пасхальное яйцо.

Дальше
5 комментариев
A!e% 2005

Не понимаю, как убить «с помощью C-A-D»... Если ты имеешь в виду Task Manager — то он вызывается Ctrl+Shift+Esc. А в меню, которое появляется по Ctrl-Alt-Delete — нет такого пункта «убить Explorer» :-)

А вообще, не вижу в этом глубокого смысла. :) Но пускай будет. Убить — это надо иногда, да.

Tailor 2005
  1. В «пуске» нет пункта «Завершение работы».
  2. CTLR+alt+del не убивает эксплорер.

Спасибо, ты крут.

Захар 2005

Что интересно, все поняли о чем речь и как достичь описанного эффекта, но каждый не упустил возможности поумничать показать как он неимоверно крут.

Илья Бирман

Ага :-)

Centaur 2005

Обсуждалось на blogs.msdn.net, не то у Остермана, не то у Чена…

Вот, нашёл: http://blogs.msdn.com/oldnewthing/archive/2004/10/28/249044.aspx

Илья Бирман

Да, именно оттуда я это и почерпнул. По ссылки идти лень, это было у Чена.

A!e% 2005

2 Захар и 2Илья тоже
Дело в том, что «убить Exlorer» — не проблема. Он и сам иногда умирает, и сделать это программно элементарно... об этом тоже все знают. Поэтому и получилось так, что в записи сначала говорится об одном, а потом о другом, сначала «есть способ убить E, используя кнопки Ctrl+Alt+Del», а потом — «а еще есть глюк, который позволяет сделать это более извращенно».

Кстати, лично я писал комментарий с мыслью «а вдруг я не знаю способа убить E с помощью C-A-D»? Мне расскажут. Или вдруг в Win2003 все не так (не помню я, как там). Так что вот.

Илья Бирман

Чё ты оправдываешься-то? :-)

Мои книги