Сапе, Бегун и монетизация

«Сапе.ру», которому меня научил Смирнов, принёс за первые 11 дней больше денег, чем Бегун за те 8 месяцев, что он у меня крутится.

Из Бегуна можно выводить деньги только после накопления 50 долларов, что, как я выяснил, почти нереально. С другой стороны, выяснил я это, когда долларов 10 уже набежало, и поэтому сносить Бегуна стало жалко.

Интересно, сколько людей всё-таки сносит его к чертям, убедившись в бесполезности, отдавая свои заработанные деньги создателям сервиса? Так или иначе, Бегун я выкину, как только наберу 50 долларов. Вы можете начинать тыкать в него активнее, чтобы необходимая сумма быстрее набралась.

Тем временем, из «Сапе» я спокойно вывел 10 долларов, которые набрались за первые несколько дней, и уже заплатил их в Мастерхост.

Довольно тупая монетизация — ссылки продавать. Дима правильно сказал: «Это даже не заработок, а дырка в Яндексе». С другой стороны, кого это волнует? Да и Яндексу так тоже жить интереснее должно быть, когда с чем-то нужно бороться.

Дальше
14 комментариев
Никита Дедик 2007

Странно, что это не я рекомендовал Сапе :)!

Поверьте, на этой системе делаются очень крутые деньги! В то время как Google AdSense на площадке делает менее 200 долларов в месяц, заработок в Сапе на порядок выше! Будем надеяться, что рынок SEO просуществует достаточно долго, чтобы нам уехать на личные виллы на Канарах :).

Spectator 2007

Sape — это низ пищевой цепочки SEO. Подножный корм, ага. Комментарий про личные виллы на Канарах поэтому наивен и глуп.

Val 2007

«1767 заметок ненаглядно» помогает индексации всего блога, чтоб монетизировался каждый пост, каждый день и каждый месяц.

Илья Бирман 2007

Оно там для того и есть.

Денис Радченко 2007

В какой-то момент вышло, что на Sape денег делаю больше, чем на баннерах :)

Бабло 2007

а кто то тратит 10 баксов в месяц на покупку ссылок в сапе и имеет за счёт этого, в том же бегуне, 200

всё дело в подходах к монетизации :)

Илья Бирман 2007

Подход к монетизации состоит в том, что оно работало само. Я не собираюсь заниматься «заработком в интернете» и тратить на это больше времени, чем нужно для установки кода Бегуна или Сапе. С точки зрения такого подхода Сапе лучше, по крайней мере, исходя из моего опыта.

Артём Курапов 2007

И не страшно чужой код с функциями типа «write to local file» размещать?

Леонид Сопов 2007

У меня тоже с сапе доход в 10 раз больше чем с гугл адсенс, но у других есть, что сапа дохода приносит наоборот в 10 раз меньше чем тот же бегун..

но при этом я не размещаю сапу или другой сайт на своём личном сайте, у сапы в отличии от бегуна/адсенса есть минус — он постит открытым текстом ссылки, за что собственно яша может внести сайт (ну просто долбанёт ему так в голову) в нехороший список, бегун ставит код на который пофигу.

Efreeti 2007

Сейчас вас забанят на Бегуне за призыв кликать по ссылкам.
Если обратят внимания, конечно;)

2Артём Курапов
Код же не зашифрован, там ничего вредоносного нет, можно проверить.

Никита Дедик 2007

Spectator, я как вебмастер зарабатываю на этом действительно много — не уверен даже, что оптимизаторы зарабатывают на покупаемых ссылках больше меня.

Spectator 2007

Sape берет 10% себе. Это значит, что ему надо всего 11 таких же Дедиков, чтобы зарабатывать уже больше тебя.

Аналогично и с другими посредниками.

Илья Новиков 2007

Почему все называют «Сейп» словом «Сапе»?

Илья Бирман 2007

ООО «Сапе», 2007

Val 2007

Илья Новиков, потому что Сапе называют себя именно так.

ООО «Сапе», 2007

anton 2007

У вас в ссылку на Сапе закрался рефер.

Илья Бирман 2007

Так и надо. Тогда мне Сапе будет отдавать четверть своего заработка на приведённых мною людях.

Евгений Ядрихинский 2007

Не совсем понятно почему у них на сайте написано ООО «Сапе». Договор они заключают от ООО «Олимп», на него же и домен зарегистрирован.

Илья Бирман 2007

Скрываются ;-)

Мои книги