Следующий e2 будет Веб 2.0

Сегодня я делаю важнейший анонс. Следующая версия e2 будет Веб 2.0.

Выразится это, естественно, в том, что иконка станет слегка гламурнее:

Новая иконка e2

Чтобы не быть совсем уж попсой, в стеклянном полу она отражаться не будет.

Становиться вебдванолем ведь надо, начиная с наиболее значимых и характерных его признаков, верно?

Дальше
18 комментариев
BOLK 2007

О!

42 2007

Несомненно, это очень важный шаг.
Я бы еще добавил к названию beta.

Илья Бирман 2007

Он пока alpha :-)

frst 2007

и у бирмана бывает похмелье

Andrew 2007

О да.

Илья Новиков 2007

Если бы это выразилось в том, что e2 станет работать не только на Мастерхосте, было бы в тысячу раз лучше.

Илья Бирман 2007

А где он не работает (и почему)?

lalex 2007

гораздо вебдванольней был бы шаг по изменению лицензии

Илья 2007

Жжошь! Еще советую футер поменять — тоже очень важно.

Илья Бирман 2007

Это чё значит? :-)

Илья Новиков 2007

Сначала он стал вызывать %%505 Bad Gateway%% на частном хостинге (на котром у меня прекрасно работают WordPress, Movable Type и даже спектаторовкский Textus), а после переноса на другой висел со сбитой кодировкой, потом же перестало работать все вообще, за исключением заглавной.

Илья 2007

Посмотрел ссылки. Кайф!

  1. uptime: 5 days, 10:31 [без комментариев]
  2. Fatal error: Cannot redeclare iconv() in /home/nkvd/domains/nkvd.su/public_html/iconv.php on line 82
Илья 2007

Футер —
Блог работает на
e2 Selecta Alpha
(release 1.3a, v1586)

Не по Web2.0-евски :)

pepelsbey 2007

«Вебдваноль» — это ещё и UTF-8 ;) А то приходится возиться с Textpattern, а так бы переехал.

Andrew 2007

Кстати, не могу упустить шанс кольнуть Самого Грамотного В Мире Человека! ;)

Почему «Веб 2.0» с точкой? Ведь или по-ихнему — Web 2.0, или по-нашеиу — Веб 2,0, а иначе смешение.

Илья Бирман 2007

В номерах версий программных продуктов — по аналогии с которыми, безусловно, назван Веб 2.0 — точка не является десятичным разделителем и ставится традиционно независимо от языка.

Andrew 2007

Ну я, конечно, прикалываюсь, ибо Вебдваноля не бывает и всё такое :), но манера написания пустоты — .0 — до этого, емнип, отсутствовала. А традиции письма в компьютерном мире вообще мало что общего имеют с правилами типографики — нормальные кавычки, тире и т. п. в них не входят. Да и ошибка с точкой, как разделителем между частями дроби, очень часта, так что, имхо, от Веб 2,0 отмахиваться не стоит.

Хотя всегда есть вариант писать просто Web 2.0.

Никита Козин (Wonder) 2007

Супер. Улыбнуло )

Владимир Игонин 2007

ЗачOт! :-D

Centaur 2007

(перефразируя Спектатора) Они вебдванулись.

Илья Бирман 2007

:-)

gray 2007

Web 2.0.1rc4? :)

Oleg Andreev 2007

Beta — это с отражением в полу. Релиз — на черном фоне.

Мои книги