Чем плох Айпод

Мне никогда не нравился Айпод.

Точнее, мне он всегда нравился как картинка, я с удовольствием их разглядывал в магазинах или на сайте Эпла. Но мне было совершенно ясно, что пользоваться этим будет невозможно, потому, что тут нет ручки громкости и вообще, им никак нельзя управлять, не вынимая его из кармана.

И вот, я наткнулся на большую статью по этому поводу. Оказывается, проблем значительно больше.

Интересная гипотеза там, — что Эплы сделали это специально, чтобы люди почаще доставали свой Айпод из кармана, и все вокруг его видели (и тоже хотели купить такой).

Дальше
15 комментариев
misnik 2006

Это настолько круто, такскать с собой 10 ГБ mp3?

Чувствую себя неполноценным: не могу понять, что в нем такого, что сводит окружающих с ума?

Илья Бирман

Ну он красивенький.

misnik 2006

Нет, действительно, у Стива Джобса должно быть есть собственная машина изменения реальности.

Andrey Nikanorov 2006

1) Есть пульт.
2) Если он весит на поясе, то нормально в слепую управляется.

PS: Самый удобный плеер.

Илья Бирман

Среди каких?

Сергей Даровских 2006

У меня iPod Shuffle. Я его никогда не достаю.

Илья Бирман

Как я понимаю, твой всё же получше больших iPod’ов. Во-первых, там нет дурацкого (но очень возбуждающего) сенсорного колеса. Во-вторых, у него памяти мало, поэтому пробема навигации и поиска практически отсутствует изначально. Во-третьих, там нет экрана, и интерфейс построен исходя из этого. Глядя на картинку с этим iPod Shuffle я думаю, что он должен быть довольно удобным (но для меня лично его функциональности недостаточно).

Andrey Nikanorov 2006

Из всех, которые я использовал. Кстати, если кнопки нужны, то вот — http://blogru.nikanorov.com/files/ipod-knopki.jpg

Я это не использую, мне колесо удобнее.

A!e% 2006

Кто ищет, тот всегда найдет. Нужны проблемы — проблемы будут :) Лично мне плеер не нужен, но если бы я брал, то с большОй вероятностью выбрал бы iPod. Почему? Потому что он простой, как две копейки. В руках я его держал. За 5 минут получил только положительные эмоции. Неудобно, что громкости нет? А чёрт его разберет, наверное. Но, думается мне, что это как раз — совершенно не проблема, благо и наушников с колесом огромное количество.

Илья Бирман

Если у проблемы есть решение, она от этого не перестаёт быть проблемой. Разумеется, если исходить из того, что все трудности нам ни по чём, и мы их отважно преодолеем, то можно покупать и iPod, «благо и наушников с колесом огромное количество».

Ты его пять минут в руках держал, а в реальной жизни его слушают и, при том, более продолжительное время. То, что он — приятная игрушка, от которой за пять минут можно получить несколько положительных эмоций, я отлично знаю, — сам их получал :-)

kukutz 2006

iAudio x5 rules

Гофман Евгений 2006

у меня ipod shuffle и мне не нравится там только то, что музыку надо заливать через специальный софт, а не просто как на usb накопитель.

использую в основном что бы переписать киношки у приятелей.

anton3 2006

Ничего что рефер из ссылки вырезал?

frst 2006

в этом плане walkman nw-e405 (505) выглядит просто совершенством ибо вставляется в кармашек для гондонов и при этом все кнопки торчат наружу ;) похлопаем ребятам из sony
я уж не буду грить что на вид он гораздо сексуальнее (стекло + металл, экранчик зашитый)

Илья Бирман

Ну что за привычка — упоминая оборудование не давать ссылку ;-)

Симпатичный, да, но я бы не сказал, что «гораздо сексуальнее». Впечатляет вот что:

!!Встроенный аккумулятор; возможна быстрая зарядка от USB порта (3 минуты зарядки для 3 часов воспроизведения)!!

Интересно теперь, нет ли у них проблем с копирайтовыми всякими делами (у Sony вечно крыша едет на эту тему), можно ли пользоваться устройством, вообще не устанавливая никакого софта от Sony (так как их софт — говно), сколько дней проживут наушники перед тем, как начнут трещать, и можно ли его заставить играть Ogg Vorbis...

frst 2006

ну извини ;) шило (ты тоже ведь не дал в ответе)
он сексуальнее на ощупь, тяжелый и цельный, так и хочется его обнять, а шафл я когда взял — у меня невольно получился такой жест — двумя пальцами его зажал как выуживаешь чипсы из пакетика
да, там есть 3 деления индикатора заряда (я видел на фото) но я не видел чтобы у меня хоть раз убавился этот индикатор
да, он хавает музыку только через sonic stage (убогая штука, но можно жить) — при перекачке можно конвертировать в атрак а мона и в мп3 оставить, а ваще оно определяется как масс стораж девайс (ну флешка тобишь) но музыка там хранится как куча непонятных кусков (wma и ворбис не понимает)
про наушники не понял, комплектные в треш, купленные живут нормально

а какая у него металлическая матовая спинка... уси пуси :)

MemoryFull 2006

Вышеназванная статья показалась мне очень претенциозной и предвзятой. Автор говорит, что, мол, нужно иметь опыт, чтобы понять о чем идет речь, дорогой читатель. Якобы будет глубокий анализ.
Но этого там нет. Только субъективные впечатления и глупые рекомендации. Кнопка Hold видите ли автору наверху не нравится, хотя в кармане удобнее всего ее так нажать. И предлагает разместить ее сбоку экрана. А с bluetooth наушниками вообще анекдот. Автор хоть понимает, что не могут они обеспечить достойное звучание. А выпад по поводу энергопотребления вообще несуразен, наряду с предложением сделать резиновые уплотнители на углах — «защита от падения».
Конечно, есть пара здравых мыслей, но они очевидны. А последний пассаж про социальную сторону я читал, весело смеясь.
P. S. У меня нет iPoda ;), но юзал его многократно.

Илья Бирман

Про Bluetooth на мой взгляд тоже ерунда, но в целом я скорее согласен с автором, чем не согласен. Говорю же, я и до этой статьи считал iPod не очень удачным продуктом.

Павел Урусов 2006

2 frst

Можно скачать программу MP3 file manager и перетаскивать файлы на плеер простым drag’n’drop... Эта софтина не требует установки, поэтому её можно записать на плеер и запускать прямо с него.

З. Ы. Ссылку на программу, согласно сложившейся традиции, не даю :)

unton 2006

2 Павел Урусов
Спасибо за MP3 file manager! Век живи — век учись. :-)

У меня Sony NW-E507 — доволен всем, за исключением медленной перемотки.

Из iPod’ов только nano держал в руках. Колесо не понравилось.

Веприк 2006

Насчёт iPod мне он страшно удобен и я его не поменяю ни на что другое. А во вторых отстутствие механических кнопок(в iPod используются емкостные сенсоры фирмы Cypress Semiconductor CapSense) это всеобщая тенденция, во первых стильно, во вторых ламатся нечему, в третьих наносится почти на любую поверхность и имеет достаточно большой диапазон чуствительности, так что привыкайте товарищи. Кстати на таких же сенсорах LG создала слайдер, многие компании имеют похожие технологии.

Мои книги